Es waren insgesamt

503099

Besucher hier.

 

Hier geht es zum Kart-Club-Sachsen e.V.

KCS Logo

 

powered by

 

 


Teilnehmer OAKC

ADAC Bambini light

 

Start- Nr.

Fahrer

Bewerber

Sponsor

Chassis

Motor

 5  Liebold, Leon      DR  IAME WS
           

ADAC Bambini

 

Start- Nr.

Fahrer

Bewerber

Sponsor

Chassis

Motor

 17  Prim, Leon Taylor      DR  IAME WS
 41  Wirtz, Maddox      Mach 1  IAME WS
 88  Huhn, Matthew      DR  IAME WS
           

World Formula/ RK 1

 

Start- Nr.

Fahrer

Bewerber

Sponsor

Chassis

Motor

 43  Hachmeister, Sopie      OK  RK 1
 205  Stein, Jasmin  MC- Seelow e.V. im ADAC    DAP  RK 1
           
           

ADAC- KE X 30 Junior

 

Start- Nr.

Fahrer

Bewerber

Sponsor

Chassis

Motor

           
           
           
           

ADAC- X30

 

Start- Nr.

Fahrer

Bewerber

Sponsor

Chassis

Motor

 4  Greif, Jonas  Team NKS    DR  IAME
 23  Richter, Alexander  Team NKS    DR  IAME
 47  Röhner, Christpher      Energy  IAME
 107  Grafentin, Nico  DS Corse    Gold Kart  IAME

ADAC- X30 Junior

 

Start- Nr.

Fahrer

Bewerber

Sponsor

Chassis

Motor

 5 Lauer, Nick  NKS   DR IAME
 9 Römhild, Luca  RSG Altenstein- Oberland   Gold- Kart IAME
25 Conrad, Stanley  RL Competition   CRG IAME
27 Carrozza, Matteo     DR IAME
55 Sandner, Colin     DR IAME

ADAC- KZ 2

 

Start- Nr.

Fahrer

Bewerber

Sponsor

Chassis

Motor

  4  Lipp, Richard  1. KC Irfersgrün    CRG  Vortex
  7  Einert, Dominic  Team Heiduschke    CRG  SGM
18  Lorse, Nico  Team NKS    DR  TM
27  Landgraf, Micke  Team Heiduschke    Maranello  SGM
34  Gohlike, Emma  Joka Racing    Birel Art  TM
68  Hartmann, Rick  Team NKS    DR  TM

ADAC- KZ 2 Gentlemen

 

Start- Nr.

Fahrer

Bewerber

Sponsor

Chassis

Motor

 150  Hoppe, Silvio  Kart Racing Koselitz    Ricciardo  TM
 101  Simon, Torsten  MC Lohsa e.V.    Tony Kart  Vortex
 127  Prenzel, Maik    Clean Star Waschanlagen  Birel  TM Racing
           

OK Junior

 

Start- Nr.

Fahrer

Bewerber

Sponsor

Chassis

Motor

  71  Tenhaeff, Yuri  ADAC Berlin Brandenburg    OTK  Vortex DDJ
114   Primm, Simon Connor  Team NKS    DR  TM
           
           

OK

 

Start- Nr.

Fahrer

Bewerber

Sponsor

Chassis

Motor

           
           
           
           

Rotax- Micro Max

Rotax- Mini Max

Rotax- Max Junior

Rotax- Max

Rotax Max DD2


 

Teilnehmer KCT

Klasse 50 ccm

 

Start- Nr.

Fahrer

Bewerber

Sponsor

Chassis

Motor

 50 Hartmann, Nils       Egb.  
           
           
           

Klasse Hochrad

 

Start- Nr.

Fahrer

Bewerber

Sponsor

Chassis

Motor

 68  Brünner, Andrea      Egb. Reißmann - Lesch  MZ 125 ccm
           
           
           

Klasse bis 150 ccm

 

Start- Nr.

Fahrer

Bewerber

Sponsor

Chassis

Motor

  4  Gläßer, Günter  Gläßer - Kart- Racing    Egb.  MZ ETZ 150 ccm
 36  Meiner, Aria  RacingTeam AMC Sachsenring    Egb. Lutz Döppmann  MZ EM 150/2
           
           
           
           
           
           
           

Klasse Youngtimer Getriebe bis 125 ccm

Start-Nr.

Fahrer

Bewerber

Sponsor

Chassis

Motor

  5  Ralf Stephan       DR  TM K 9 C
 36  Meiner, Torsten  RacingTeam AMC Sachsenring    Maranello RS 1  TM K 9 C
 47  Bode, Torsten      CRG  Debei
 60  Arnold, Torsten  K- Wagenteam Glösa    DR  TM K 9 C
 74  Diekmann, Christoph      Sprint- Birel  TM K 9 B
 77  Rösner, Dörte      CRG  SGM
 110  Neumann, Thomas      Birel  TM KZ 10 B
 174  Hofmann, John  Kart Racing Team Koselitz    Birel  TM
           

Klasse Youngtimer Getriebelos 125 ccm

 

Start- Nr.

Fahrer

Bewerber

Sponsor

Chassis

Motor

00 Paul Mustermann AMC Musterhausen Sponsormuster Musterchassis Mustermotor
           
           
           
           
           
           
           
           

       
KCT - Kart-Classic Trophy       SLM - Sächsicher Landesfachverband Motorsport e. V.

Kartbahn LohsaDanny Corse